切换到宽版
  • 广告投放
  • 稿件投递
  • 繁體中文
    • 146746阅读
    • 977回复

    《机械设计课程设计》带式输送机说明书和总装图 [复制链接]

    上一主题 下一主题
    离线jacktang
    发帖
    21
    光币
    2
    光券
    0
    只看该作者 470楼 发表于: 2009-06-21
    太少了,但还要支持。
    离线陆胤
    发帖
    21
    光币
    0
    光券
    0
    只看该作者 471楼 发表于: 2009-06-21
    好资料!
    离线n125796141
    发帖
    2
    光币
    0
    光券
    0
    只看该作者 472楼 发表于: 2009-06-22
    目 录 d; \x 'h2  
    设计计划任务书 ﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎1 7,ODh-?ez  
    传动方案说明﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎2 PL<q|y  
    电动机的选择﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎3 R% XbO~{u  
    传动装置的运动和动力参数﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎5 iUqL /  
    传动件的设计计算﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎6 waXA%u50  
    轴的设计计算﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎8 (`gqLPx[  
    联轴器的选择﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎10 kc `Q- N}  
    滚动轴承的选择及计算﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎13 ptGM'  
    键联接的选择及校核计算﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎14 6gfv7V2H  
    减速器附件的选择﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎15 he&*N*of:  
    润滑与密封﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎16 t)XNS!6#]?  
    设计小结﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎16 NvXds;EC  
    参考资料﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎﹎17 eu ~WFI  
    ro7\}O:I  
    {$4fRxj  
    1.拟定传动方案 9>d$a2 nc  
    为了估计传动装置的总传动比范围,以便选择合适的传动机构和传动方案,可先由已知条件计算其驱动卷筒的转速nw,即 e4Ol:V  
    v=1.1m/s;D=350mm; Ph2jj,K  
    nw=60*1000*v/(∏*D)=60*1000*1.1/(3.14*350) axnkuP(  
    一般常选用同步转速为1000r/min或1500r/min的电动机作为原动机,因此传动装置总传动比约为17或25。 & :x_  
    2.选择电动机 d_Ll,*J9  
    1)电动机类型和结构形式 |eWlB\ x8  
    按工作要求和工作条件,选用一般用途的Y(IP44)系列三相异步电动机。它为卧式封闭结构。 -uenCWF\#  
    2)电动机容量 `TKe+oS)  
    (1)卷筒轴的输出功率Pw mZJ"e,AY  
    F=2800r/min; %0@Jm)K^  
    Pw=F*v/1000=2800*1.1/1000 2J9_(w  
    (2)电动机输出功率Pd X'e@(I!0  
    Pd=Pw/t >f4H<V-  
    传动装置的总效率 t=t1*t2^2*t3*t4*t5 #/!a=0  
    式中,t1,t2,…为从电动机到卷筒之间的各传动机构和轴承的效率。由表2-4查得: ` :Am#"j]}  
    弹性联轴器 1个 nRN&u4  
    t4=0.99; YY{S0jnhF  
    滚动轴承 2对 )P@t,mxW/  
    t2=0.99; s2riayM9/  
    圆柱齿轮闭式 1对 "'-f?kZ  
    t3=0.97; 0Z8K+,'!  
    V带开式传动 1幅 !6\{q M  
    t1=0.95; ^KhA\MzY  
    卷筒轴滑动轴承润滑良好 1对 )nJs9}( 0  
    t5=0.98; BftW<1,U^  
    `gfh]7T  
    t=t1*t2^2*t3*t4*t5=0.95*0.99^2*0.97*0.99*0.98=0.8762 Xa\{WM==;  
    I0sd%'Ht?  
    Pd=Pw/t=3.08/0.8762 [2~Et+r6g  
    (3)电动机额定功率Ped z%(m:/N70  
    由第二十章表20-1选取电动机额定功率ped=4KW。 )FGm5-K@  
    3)电动机的转速 wlKfTJrn&  
    为了便于选择电动事,先推算电动机转速的可选范围。由表2-1查得V带传动常用传动比范围2~4,单级圆柱齿轮传动比范围3~6, ?SRG;G1  
    可选电动机的最小转速 w_q{C>- cR  
    Nmin=nw*6=60.0241*6=360.1449r/min >`Gys8T  
    可选电动机的最大转速 SaMg)s~B  
    Nmin=nw*24=60.0241*24=1440.6 r/min i5w  
    同步转速为960r/min \$}^u5Y  
    选定电动机型号为Y132M1-6。 ~~,\BhG?  
    4)电动机的技术数据和外形、安装尺寸 _5EM<Ux  
    由表20-1、表20-2查出Y132M1-6型电动机的方根技术数据和 yYwZZa1  
    外形、安装尺寸,并列表刻录备用。 4*d$o=wa  
    ZGf R:a)wc  
    电机型号 额定功率 同步转速 满载转速 电机质量 轴径mm 2G<\Wz  
    Y132M1-6 4Kw 1000 960 73 28 \-$wY%7  
    ,1EyT>  
    大齿轮数比小齿轮数=101/19=5.3158 9lNO ~8  
    3.计算传动装置总传动比和分配各级传动比 "detDB   
    1)传动装置总传动比 9^QiFgJy  
    nm=960r/min; _@;t^j+l  
    i=nm/nw=960/60.0241=15.9936 }p$>V,u  
    2)分配各级传动比 A 'rfoA6  
    取V带传动比为 ({i}EC7{  
    i1=3; zMxHJNQ\D  
    则单级圆柱齿轮减速器比为 Pqli3(  
    i2=i/i1=15.9936/3=5.3312 Lqq RuKi  
    所得i2值符合一般圆柱齿轮和单级圆柱齿轮减速器传动比的常用范围。 x>d,\{U  
    4.计算传动装置的运动和动力参数 x;dyF_*;  
    1)各轴转速 |RS9N_eRt  
    电动机轴为0轴,减速器高速轴为Ⅰ轴,低速轴为Ⅱ轴,各轴转速为 DKnjmZ:J|  
    n0=nm; XdjM/hB{fD  
    n1=n0/i1=60.0241/3=320r/min !f[LFQD  
    n2=n1/i2=320/5.3312=60.0241r/min "bZ%1)+  
    l8 k@.<nCO  
    2)各轴输入功率 _>+!&_h  
    按机器的输出功率Pd计算各轴输入功率,即 Fy37I/#)r&  
    P0=Ped=4kw GM=r{F &  
    轴I 的功率 xCGa3X  
    P1=P0*t1=4*0.95=3.8kw d,AEV_  
    轴II功率 _[u&}i  
    P2=P1*t2*t3=3.8*0.99*0.97=3.6491kw  u:JD  
    3)各轴转矩 I},.U&r  
    T0=9550*P0/n0=9550*4/960=39.7917 Nm ej,j1iB  
    T1=9550*P1/n1=9550*3.8/320=113.4063 Nm 88x_}M^Fnl  
    T2=9550*P2/n2=9550*3.6491/60.0241=580.5878 Nm n4\UoKq  
    二、设计带轮 ~o_0RB  
    1、计算功率 rT7W_[&P  
    P=Ped=4Kw s :ig;zb  
    一班制,工作8小时,载荷平稳,原动机为笼型交流电动机 k%Dpy2uH  
    查课本表8-10,得KA=1.1; +A%|.;  
    计算功率 Q46^i7=  
    Pc=KA*P=1.1*4=4.4kw CAg~K[  
    2选择普通V带型号 Ey96XJV  
    n0 =960r/min G(gJt l  
    根据Pc=4.4Kw,n0=960r/min,由图13-15(205页)查得坐标点位于A型 E#}OIZ\S  
    d1=80~100 qg1s]c~0u  
    3、确定带轮基准直径 EZnXS"z  
    表8-11及推荐标准值 =f0qih5.4  
    小轮直径 z,dh?%H>X  
    d1=100mm; M|8vP53=q  
    大轮直径 )N$T&  
    d2=d1*3.5=100*3.5=350mm E| eEAa  
    取标准件 `t[b0; 'OH  
    d2=355mm; !jlLF:v|1A  
    4、验算带速 <8;SSdoKi  
    验算带速 EMy>X  
    v=∏*d1*n0/60000=3.14*100*960/60000=5.0265m/s #C^)W/dP  
    在5~25m/s范围内 1%Hc/N-  
    从动轮转速 3{c6)vR2  
    n22=n0*d1/d2=960*100/355=270.4225m/s ;B*im S10  
    n21=n0/3.5=960/3.5=274.2857m/s ls[0X82F  
    从动轮转速误差=(n22-n21)/n21=270.4225-274.2857/274.2857 x6yYx_  
    =-0.0141 )&/ecx"2Q  
    5、V带基准长度和中心距 |pLx,#n  
    初定中心距 >,%or cN  
    中心距的范围 !UHWCJ< <w  
    amin=0.75*(d1+d2)=0.75*(100+355)=341.2500mm >u?m Bx  
    amax=0.8*(d1+d2)=0.8*(100+355)=364mm E;v#'  
    a0=350mm; w{F{7X$^  
    初算带长 <c'0-=  
    Lc=2*a0+pi*(d1+d2)/2+(d2-d1)^2/4/a0 $[f-{B{>*  
    Lc = 1461.2mm j-]`;&L  
    选定基准长度 -t#YL  
    表8-7,表8-8查得 suKr//_  
    Ld=1600mm; %lsRj)n  
    定中心距 /3Y\s&y  
    a0+(Ld-Lc)/2=(1600-1461.3)/2=419.4206mm lV%oIf[OB  
    a=420mm; :/A7Z<u,  
    amin=a-0.015*Ld=420-0.015*1600=396mm W*2d!/;7>  
    amax=a+0.03*Ld=420+0.03*1600=468mm B^;"<2b*  
    6、验算小带轮包角 *Wj]e%  
    验算包角 {$>Pg/  
    =180-(d2-d1)*57.3/a=180-(355-100)*57.3/a I<+EXH%1,  
    145.2107 >120度 故合格 L2\<iJA}c  
    7、求V带根数Z N 2XL5<  
    由式(13-15)得 E P3Vz8^  
    查得 n1=960r/min , d1=120mm HQkK8'\LP  
    查表13-3 P0=0.95 j_3`J8WwF  
    由式13-9得传动比 uH{oJSrK  
    i=d2/(d1(1+0.0141)=350/(100*(1+0.0141)=3.5 i0}f@pCB?X  
    查表(13-4)得 ~a$h\F'6  
    }G/!9Zq  
    由包角145.21度 = Ed0vw  
    查表13-5得Ka=0.92 ;_X2E~i[  
    KL=0.99 `!(I Q&  
    z=4.4/((0.95+0.05)*0.92*0.99)=3 3xIelTf*  
    8、作用在带上的压力F %6.WGuO  
    查表13-1得q=0.10 ?lca#@f(  
    故由13-17得单根V带初拉力 {gz-w|7  
    6?(yMSKa  
    三、轴 +)xjw9b  
    初做轴直径: kqkTz_r|H  
    轴I和轴II选用45#钢 c=110 c/DK31K  
    d1=110*(3.8/320)^(1/3)=25.096mm emSky-{$u  
    取d1=28mm gNHS:k\"  
    d2=110*(3.65/60)^(1/3)=43.262mm b#nI#!p'  
    由于d2与联轴器联接,且联轴器为标准件,由轴II扭矩,查162页表 pC~ M5(F_  
    取YL10YLd10联轴器 ^UCH+C yl  
    Tn=630>580.5878Nm 轴II直径与联轴器内孔一致 s_;o1 K0  
    取d2=45mm a[_IG-l|i4  
    四、齿轮 +OI<0  
    1、齿轮强度 w,i?e\5  
    由n2=320r/min,P=3.8Kw,i=3 $ \+x7"pI  
    采用软齿面,小齿轮40MnB调质,齿面硬度为260HBS,大齿轮用ZG35SiMn调质齿面硬度为225HBS。 j7BLMTF3v  
    因 , 9OYyR  
    SH1=1.1, SH2=1.1 YP Qix  
    hd*GDjmRQ/  
    ^H0#2hFa  
    因: , ,SF=1.3 B[3u,<opFU  
    所以 VqUCcT  
    Xub*i^(]  
    L} "bp  
    2、按齿面接触强度设计 $cW t^B'  
    设齿轮按9级精度制造。取载荷系数K=1.5,齿宽系数 U8.V Rn  
    小齿轮上的转矩 h/Yxm2  
    按 计算中心距 8y']kVg  
    u=i=5.333 efNscgi  
    mm bvOnS0,y  
    齿数z1=19,则z2=z1*5.333=101 ]Cs=EZr  
    模数m=2a/(z1+z2)=2.0667 取模数m=2.5 %VGW]!QR  
    确定中心矩a=m(z1+z1)/2=150mm z/]]u.UP  
    齿宽b= )@ofczl6  
    b1=70mm,b2=60mm {O:{F?  
    3、验算弯曲强度 eEBo:Rc9  
    齿形系数YF1=2.57,YF2=2.18 n2 can  
    按式(11-8)轮齿弯曲强度 jOU99X\0  
    eBH:_Ls_-^  
    5 JlgnxRq  
    4、齿轮圆周速度 %JHv2[r^P  
    .{t*v6(TP  
    按162页表11-2应选9做精度。与初选一致。 tI@aRF=p]2  
    1eywnOjrj  
    nG";?TT  
    l$Vy\CfK3n  
    qm"SN<2S*  
    ?nPG#Z|%  
    1c{m rsB  
    k'_f?_PBu  
    五、轴校核: oI!"F=?&6  
    :%z#s  
    n5%\FFG0M  
    D>8p: ^3g  
    P-a8S*RRa  
    i\_LLXc  
    s= ]NKJaQH  
    -uxU[E  
    41]a{A7q  
    <S=( `D  
    3"zPG~fY{  
    o5j6(`#;  
    ",&QO 7_  
    zrqI^i"c  
    $OG){'X  
    4/%fpU2  
    qTK(sW  
    /{:XYeX  
    圆周力Ft=2T/d1 2*<Zc|uNW  
    径向力Fr=Ft*tan =20度 标准压力角 L}CU"  
    d=mz=2.5*101=252.5mm {:3\Ms#  
    Ft=2T/d1=2*104.79/252.5=5852.5N hsQDRx%H}  
    Fr=5852.5*tan20=2031.9N bf@g*~h@  
    1、求垂直面的支承压力Fr1,Fr2 {Ef.wlZ  
    由Fr2*L-Fr*L/2=0 uJCp  
    得Fr2=Fr/2=1015.9N EcL6lNTR+  
    Lu {/"&)  
    2、求水平平面的支承力 \I:27:iAL  
    FH1=FH2=Ft/2=2791.2N ]E-3/r$_cO  
    Q 8Hl7__^  
    @I-,5F|r  
    3、画垂直面弯矩图 {ZrlbDQX  
    L=40/2+40/2+90+10=140mm Yb^e7Eug  
    Mav=Fr2*L/2=1015.9*140/2=71.113Nm +WAkBE/  
    mW4Cc1*  
    i%!<6K6UT  
    4、画水平面弯矩图 zt: !hM/Vt  
    MaH=FH*L/2=2791.2*140/2=195.384Nm 1Xo0(*O  
    '5 Yzo^R;  
    -N% V5 TN  
    &BLCP d  
    5、求合成弯矩图 SGSyO0O  
    \?]U*)B.r  
     {ibu 0  
    h$kz3r;b,"  
    6、求轴传递转矩 lHtywZ@%3  
    T=Ft*d2/2=2791.2*2.5*101/2=352.389Nm *d jLf.I@  
    o_`6oC"s  
    t 86w&  
    '=vZAV`  
    Dc@O Mr  
    sBB[u'h!  
    +HBizJ9K  
    ~1D^C |%  
    'bJGQ[c  
    7bk77`qWr  
    )I[f(f%W7  
    3nG.ah  
    PkrVQH9^w  
    a51e~mg Z`  
    2L1y4nnbwo  
    ns%gb!FBJX  
    ;O% H]oN  
    CdF;0A9.3  
    u0Wt"d-=  
    UP^8Yhdo  
    mA{?E9W  
    7、求危险截面的当量弯矩 ]5jS6 @Vl*  
    从图可见a-a截面是最危险截面,其当量弯矩为 Q3ty K{JE  
    轴的扭切应力是脉动循环应力 ?).;cG:<  
    取折合系数a=0.6代入上式可得 w[ v {)  
    @KK6JyOTQ  
    8、计算危险截面处轴的直径 3T8d?%.l  
    轴的材料,用45#钢,调质处理,由表14-1查得  I8?  
    由表13-3查得许用弯曲应力 , T4] 2R  
    所以 O3@DU#N&s  
    考虑到键槽对轴的削弱,将轴的最小危险直径d加4%。 "G [Nb:,CR  
    故d=1.04*25.4=26.42mm VIz(@  
    由实际最小直径d=40mm,大于危险直径 -y-}g[`  
    所以此轴选d=40mm,安全 VKl,m ;&N  
    六、轴承的选择 /IWA U)A0  
    由于无轴向载荷,所以应选深沟球轴承6000系列 fgd2jr 3T  
    径向载荷Fr=2031.9N,两个轴承支撑,Fr1=2031.9/2=1015.9N (DO'iCxlNh  
    工作时间Lh=3*365*8=8760(小时) OW@%H;b  
    因为大修期三年,可更换一次轴承 ot<d FvD  
    所以取三年 -*' ?D@l  
    由公式 4j=3'Z|  
    式中 fp=1.1,P=Fr1=1015.9N,ft=1 (工作环境温度不高) YSeH;<'  
    (深沟球轴承系列) 7A\`  
    = g{I`u  
    由附表选6207型轴承 bI &<L O  
    七、键的选择 bFX{|&tHU  
    选普通平键A型 0~fjY^(  
    由表10-9按最小直径计算,最薄的齿轮计算 D{N8q^Cs9  
    b=14mm,h=9mm,L=80mm,d=40mm ^wolY0p  
    由公式 h p|v?3(  
    所以 #@B"E2F  
    选变通平键,铸铁键 G1 "QX  
    3P6O]x<-?  
    所以齿轮与轴的联接中可采用此平键。 ]gq)%T]  
    八、减速器附件的选择 &#2&V>pE  
    1、通气器: 8X,6U_>#a  
    由于在外界使用,有粉尘,选用通气室采用M18 1.5 $Aw@xC^!  
    2、油面指示器: <2U@O` gC  
    选用油标尺,规格M16 hN2A%ds*(j  
    3、起吊装置:采用箱盖吊耳,箱座吊耳 RRt(%Wm*  
    4、放油螺塞:选用外六角细牙螺塞及垫片M16 1.5 23):OB>S`  
    5、窥视孔及视孔盖 ^xa, r#N:V  
    选用板结构的视孔盖 ZRxOXt&;  
    九、润滑与密封: 0#8   
    1、齿轮的润滑:采用浸油润滑,由于低速级大齿轮的速度为: P+j=]Yg  
    0$)Q@#  
    查《课程设计》P19表3-3大齿轮浸油深度为六分之一大齿轮半径,所以取浸油深度为30mm。 49MEGl;K0\  
    2、滚动轴承的润滑 @PvO;]]%  
    采用飞溅润滑在箱座凸缘面上开设导油沟,并设挡油盘,以防止轴承旁齿轮啮合时,所挤出的热油溅入轴承内部,增加轴承的阻力。 +]%S}<R  
    3、润滑油的选择 KrpIH6  
    齿轮与轴承用同种润滑油较为便利,考虑到该装置用于小型设备选用 (  zo7h  
    L-AN15润滑油 5*$yY-A  
    4、密封方式选取: xG/Q%A  
    选用凸缘式端盖,易于调整轴承间隙,采用端盖安装毡圈油封实现密封。 4f\NtQ)  
    轴承盖结构尺寸按用其定位的轴承外径决定。 '3b\d:hN  
    设计小结: ">bhxXeiN  
    二、课程设计总结 ^&?,L@fW  
    设计中运用了Matlab科学工程计算软件,用notebook命令调用MS—Word来完成设计说明书及设计总结,在设计过程中用了机械设计手册2.0 软件版辅助进行设计,翻阅了学过的各种关于力学,制图,公差方面的书籍,综合运用了这些知识,感觉提高许多,当然尤其是在计算机软件CAD 方面的运用,深切感到计算机辅助设计给设计人员带来的方便,各种设计,计算,制图全套完成。 }/a%-07R  
    由于没有经验,第一次做整个设计工作,在设计过程中出现了一些错误比如线形,制图规格,零件设计中的微小计算错误等都没有更正,设计说明书的排版也比较混乱等等。对图层,线形不熟悉甚至就不确定自己画出的线,在出图到图纸上时实际上是什么样子都不知道 ,对于各种线宽度,没有实际的概念。再比如标注较混乱,还是因为第一次做整个设计工作,没有经验,不熟悉。 5.6tVr  
    I`0-q?l  
    这次设计的目的是掌握机械设计规律,综合运用学过的知识,通过设计计算,绘图以及运用技术标准,规范设计手册等有关设计资料进行全面的机械设计技能训练。目的已经达到,有许多要求、标准心中虽然明确理解掌握但是要全力,全面的应用在实际中,还有待于提高水平。 2 l)"I  
    %)lp]Y33  
    特别感谢—程莉老师。 l53i {o  
    dQj/ Sr  
    参考资料目录 W"Ip]LJ  
    [1]《机械设计基础》,机械工业出版社,任成高主编,2006年2月第一版; @)U.Dbm  
    [2]《简明机械零件设计实用手册》,机械工业出版社,胡家秀主编,2006年1月第一版; #3rS{4[  
    [3]《机械设计-课程设计图册》,高等教育出版社,龚桂义主编,1989年5月第三版; StI N+S@Z  
    [3]《设计手册软件》,网络上下载; MLWHO$C~T  
    [4] 湖南工院学生论坛----机械制图专栏---bbs.yeux.cn dVb6u  
    }93kHO{  
    *9j'@2!M  
    )s $]+HQs  
    w jkh*Y  
    Nw=60.0241r/min A"JdG%t>.h  
    1b9S";ct0  
    Fv~lasW[  
    '3>;8(s l  
    Q>{$Aqc,e  
    b&rBWp0#  
    $f =`fPo  
    !zE{`H a~  
    yvB]rz} i  
    RAO+<m  
    }n9(|i+  
    Ixxs(  
    Pw=3.08Kw c[Fc3  
    RCR= W6  
    v+nXKNL  
    k+h}HCzE  
    :'p)xw4K|  
    M/<ypJ  
    /I7V\  
    6eSo.@*l  
    0<m7:D Gd  
    ]\M{Abqd{  
    _EMI%P& s  
    ' ##?PQ*u  
    ly%^\jW  
    o,rF15  
    2)=whnFS  
    *wTX  
    l?m"o-Gp3  
    W22S/s  
    效率t=0.8762 {lds?AuK  
    Orq/38:4G  
    Pd = 3.5150 _5p$#U`  
    WzzA:X  
    Ped=4Kw TUp\,T^2  
    [K4cxqlfk  
    hV7EjQp  
    e@h{Ns.1-  
    G+c&e:ip<  
    bsQ'kBD  
    `LkrG9KV{  
    | #yu  
    | xB`cSu(  
    Ij#mmj NW  
    |nQfgl=V  
    kZ% AGc  
    E^-c,4'F  
    !BoGSI  
    fV"Y/9}(  
    Wg}KQ6 6  
    zB%~=@Q^6  
    o26Y }W  
    H(^Eh v>  
    @)b'3~ D  
    6(E4l5 %  
    }_lG2#Ll5  
    p\[!=ZXFr\  
    x]7:MG$  
    i=15.9936 )w].m  
    ;#Po}8Y=  
    ) 9Q+07  
    WDw<kX6p  
    i1=3 FS"Ja`>j~  
    IOFXkpK R  
    i2=5.3312 MXSD8]je  
    vsI;ooR>  
    #eJfwc1JY  
    vC,FE )'  
    #4AU&UM+i  
    6/;YS[jX  
    n0=960r/min 6[t<g=  
    n1=320r/min 5RLO}Vn]  
    n2=60.0241r/min 7@{%S~TN  
    v6)QLp  
    Pim  
    dC6>&@ VX  
    O<vBuD2  
    P0=4Kw 0L>3 i8'  
    EeYL~ORdi  
    P1=3.8Kw _h1bVd-  
    `v?hL~  
    P2=3.6491Kw 8ve-g\C8 H  
    $PM r)U  
    'wPX.h?  
    T0=39.7917Nm B>i%:[-e  
    T1=113.4063Nm V_ 6K?~j  
    T2=589.5878Nm ^?e[$}  
    \gP?uJ  
    pqg2#@F.  
    M.H!dZ  
    GIlaJ!/  
    OG#^d5(  
    KA=1.1 7b1 yF,N  
    w (HVC  
    Pc=4.4Kw Ow-ejo  
    f?Ex$gnI  
    g;Fd m5Q  
    `pbCPa{Y  
    "0!#De  
    ywm"{ U? 8  
    JSg=9p$  
    rE*yT(:w  
    E `N`  
    d1=100mm 4"PA7 e  
    @yGnrfr  
    7'+`vt#E  
    J|xXo  
    d2=355mm 9@t&jznt<  
    T \34<+n1N  
    tLJ 7tnB  
    u9;3Xn8  
    jGLmgJG-P  
    Rq1 5AR  
    ~a=]w#-KD  
    ';eAaDM  
    o<b  
    q|YnNk>1  
    R?:K\  
    '!X`X=  
    1q'_J?Xmd  
    eI2041z  
    2s2KI=6  
    r(]Gd`]  
    \.P'8As  
    初定中心距 !@gjIYq_Y  
    a0=350mm /_<_X 7  
    k5&}bj-  
    \ bNDeA&l  
    Lc=1461.3mm (|W6p%(  
    `iuQ.I  
    (N}\Wft%  
    Ld=1600mm -{3^~vW|<  
    +SV!QMIg  
    中心距 a&)$s;  
    a=420mm CNiJuj`  
    2QHu8mFU  
    Md:*[]<~  
    sC.cMZe  
    L-W*h  
    Qm3 RXO  
    7B _Wz9y  
    >taT V_,  
    cCtd\/ \  
    sN[q. M?  
    Qe[ai?iJkt  
    i/N68  
    aLevml2:T  
    ,J*#Ixe}  
    bB.nevb9p  
    USf;}F:-C  
    tG,xG&  
    arPqVMVr  
    Se/]J<]  
    z=3根 ]N'4q}<5o  
    wW/wvC-  
    h" YA>_1  
    Th])jQ*  
    预紧力 K0^+2lx  
    FQ=274.3N Izfj 9h ?  
    nRZ T~S4  
    Wm58[;%LTw  
    [aC2ktI  
    ">I50#bT  
    d1=28mm `Oi6o[a  
    (P:.@P~  
    d2=45mm n]JfdI  
    7 ( /  
    wmv/ ?g  
    YL10YLd10 vn5]+-I  
    X15e~;&  
    T8QRO%t  
    NE$=R"<Gv  
    ErMA$UkJ  
    c;7ekj  
    r#.\5aQ t  
    !U+XIr  
    5E|/n(  
    Z"<tEOs/En  
    Oz,/y3_  
    UD r@  
    Q_R&+@ju  
    [.iz<Yh  
    [[:wSAO>6'  
    4[]4KKO3Q2  
    $5l=&  
    "^iw {]~U  
    ^RS`q+g  
    Pd<>E*>}c.  
    &mvC<_1n  
    w+owx(mN@  
    5AT[1@H(_  
    T1=113.4063Nm j1,ir  
    <yrl_vl{  
    PM%Gsy]q  
    RV:%^=V-  
    P\H$*6v(  
    )Wm:Ilq  
    O%kX=6  
    jkIgEF2d*  
    . ),m7"u|  
    m=2.5 :AB$d~${M>  
    a=150mm Dos`lh  
    4jl-?  
    h{cJ S9e}  
    Lm}:`  
    ZjXpMx,  
    )W/ mt[;  
    ] T! >]  
    x, ^j=n  
    ceR zHq=  
    g k[8'  
    v5GV"qY  
    C2</.jeLa  
    x-/`c  
    R"=pAO.4l  
    !7lS=D(?  
    zj^Ys`nl  
    V1j5jjck  
    5[Yzi> o[  
    -P<e-V%<  
    Vn6g(:\w  
    tQ:)j^\  
    y-93 >Y  
    =:zmF]j9  
    !(soMv  
    Q!:J.J  
    gI qYIt  
    nDS mr  
    G.,dP +i  
    z5v)~+"1  
    io$!z=W  
    a 8Jn.!  
    S& % G B  
    DUxj^,mf,  
    k!K}<sX2  
    d3# >\QCD9  
    ^E8XPK]-~  
    $4y;F]  
    \4`~ J@5Y  
    =20度 '@h5j6:2  
    EC2KK)=n}  
    Ft=5582.5N JZP>`c21y]  
    Fr=2031.9N H\7Qf8s|{  
    wG4=[d  
    8C2s-%:  
    oq4*m[  
     pojQ/  
    ,25Qhz]  
    FH1=FH2=2791.2N (7G5y7wI"  
    Cyg\FHs  
    -aPvls   
    ON|Bpt2Qp  
    ^9 gFW $]  
    Mav=71.113Nm Rw\ LVRdA  
    Q"KD O-t  
    :[oFe/1K!4  
    '-tiH  
    MaH=195.38Nm JB~79Lsdz  
    X|)Ox ,(  
    _4VF>#b  
    y|1,h}H^n  
    5 iUT#  
    Ma=216.16Nm L\--h`~YU  
    w:P$ S  
    _6v|k}tW'Y  
    \-Mzs 0R  
    x,a(O@  
    \Jr ta  
    Nh7+Vl  
    %Ji@\|Zkf  
    wiXdb[[#  
    vkWh2z  
    ?'_E$  
    ?+)O4?#  
    p}%T`e=Z9  
    $IzhaX  
    \*Ro a&<!  
    2yk32|  
    r]p 0O(  
    =Jd ('r  
    I^*&u,  
    4hb<EH'_&  
    E Z95)pk  
    j^ VAA\  
    :uE:mY%R  
    3[plwe  
    s*<\ mwB  
    [;3` Aw  
    zWYm* c"n\  
    >6ul\xMU  
    .'QE o  
    zi7,?bD  
    n4Od4&r  
    Me=457.15Nm Fdsaf[3[v  
    BFP (2j  
    t .*z)N  
    Ff xf!zS  
    =~M%zdIXv  
    5}d"nx  
    x _&=IyU0j  
    rxZ%vzVQ>  
    $\BRX\6(-  
    ,f ..46G  
    v0762w  
    /XtpGk_1)  
    Fr1=1015.9N f;1DhAS  
    Ve,h]/G  
    Lh=8760小时 >\=~2>FCD  
    !;'#f xW[  
    = WFn+#&^  
    q3a`Y)aVB  
    HAa2q=  
    _&!%yW@  
    6[g~p< 8n}  
    6%  +s`  
    ts BPQ 8Ne  
    6207型 \LX!n!@  
    N|cWTbi  
    ^B[%|{cO  
    {k.Dy92  
    @]$qJFXx  
     g wM~W  
    6*3J3Lc_<  
    ~ KNdV  
    )aY^k|I  
    2,.%]U  
    b h L=14 9 80 a%f?OsY  
    fAMJFHW  
    输送带拉力 F=2800 N WR'm<u  
    输送带速度 V=1.1 m/s c5~d^  
    滚筒直径 D=350 mm fNz*E|]8&  
    P} =eR  
    ===============================================================
    离线n125796141
    发帖
    2
    光币
    0
    光券
    0
    只看该作者 473楼 发表于: 2009-06-22
    支持  支持。支持
    离线maleismale
    发帖
    4
    光币
    0
    光券
    0
    只看该作者 474楼 发表于: 2009-06-22
    谢谢分享
    离线kewu3030
    发帖
    2
    光币
    0
    光券
    0
    只看该作者 475楼 发表于: 2009-06-22
    哈哈  好好 好
    离线taozhulian
    发帖
    4
    光币
    0
    光券
    0
    只看该作者 476楼 发表于: 2009-06-23
    严重需要 万分感谢!
    离线yougushuik
    发帖
    15
    光币
    -3
    光券
    0
    只看该作者 477楼 发表于: 2009-06-23
    好东西 这两天正好课程设计
    离线380786207
    发帖
    2
    光币
    0
    光券
    0
    只看该作者 478楼 发表于: 2009-06-23
    回 9楼(lyh2005) 的帖子
    好啊,顶!!!
    离线chuchuliu
    发帖
    4
    光币
    0
    光券
    0
    只看该作者 479楼 发表于: 2009-06-23
    我也想要